Hallenbelegungsplan

ACHTUNG: Aufgrund der derzeit aktuellen Corona-Lage beginnen wir mit dem Sportbetrieb unter den derzeitig gültigen Hygiene Maßnahmen wieder. Bei Fragen bitte ich Euch mit dem jeweiligen Übungsleiter in Kontakt zu treten. Vielen Dank!

Kontaktdaten zu den Gruppenleitern  
Carolin Taubenrauch 0176 96 70 61 67
Wolfgang Tietje 0151 15 32 75 54
Tanja Kühnert 0157 72 05 19 62
Karin Herr-Mennenöh 04742 13 54
Frank Hohmeyer 0151 26 05 72 52
Holger Seebeck 04742 83 27
Lothar Schmidt 04742 12 94
Lena Wemmel 49 163 7196 723
Yvonne Heine 0172 40 96 92 0
Meike Sell 04742 92 23 36
Volker Beckmann 01516 8440 241
  MONTAG
  09:00 –  10:30 Line Dance mit etwas leichteren Tänzen Carolin Taubenrauch
  10:30 – 12:00 Line Dance mit schwierigeren Tänzen Carolin Taubenrauch
  15:00 – 16:15  Yoga Tanja Kühnert
  16:15 – 17:15 Rehasport Tanja Kühnert
  17:30 – 18:30 Herzsport Tanja Kühnert
  18:30 – 19:45 Frauensport 50+ Karin Herr-Mennenöh
  18:45 – 19:45 Laufen Wolfgang Tietje
  20:00 – 21:15 Yoga Tanja Kühnert
  DIENSTAG
  08:30 – 10:00 Nordic Walking Tanja Kühnert
  10:15 – 11:45 Trittsicher Tanja Kühnert
  13:45 – 14:45 Feldenkrais Tanja Kühnert
  15:00 – 16:30 Qigong Tanja Kühnert
  17:00 – 18:00 Rehasport Tanja Kühnert
  18:00 – 19:00 Nordic Walking NEU für Alle Tanja Kühnert
  18:00 – 19:30 Tischtennis Jugend Frank Hohmeyer
  19:30 – 22:00 Tischtennis Herren Holger Seebeck
  MITTWOCH
  08:30 – 09:30 Rehasport Tanja Kühnert
  09:30 – 10:45 Qigong Tanja Kühnert
  10:45 – 11:45 Entspannung Tanja Kühnert
  16:00 – 17:00 Kindersport NEU Meike Sell
  17:30 – 18:30 Frauensport 18 + NEU Meike Sell
  18:30 – 20:00 Herrensport Lothar Schmidt
  DONNERSTAG
  09:00 – 10:30 Line Dance mit schwierigeren Tänzen Carolin Taubenrauch
  10:30 – 12:00 Line Dance mit etwas leichteren Tänzen Carolin Taubenrauch
  16:15 – 17:15 Kinder-Tanz Hip Hop ab 8 Jahre Yvonne Heine
  18:00 – 20:00 Line Dance Fortgeschrittene Lena Wemmel
  20:00 – 21:30 Gehfußball NEU Volker Beckmann
  FREITAG
  15:15 – 16:00 Kinder-Tanz Hip Hop bis 3-8 Jahre Yvonne Heine
  16:00 – 17:00 Kinder-Tanz von 8-10 Jahren Yvonne Heine
  17:30 – 18:30 Abnahme Sportabzeichen Andreas Eickernjäger
  18:00 – 19:30 Tischtennis Jugend Frank Hohmeyer

 

19:30 – 22:00 Tischtennis Herren Holger Seebeck

Weiterlesen

Share