Orga-Team spendet Kinderflohmarkt-Erlöse

Durch Standgebühren und den Verkauf von Brezeln und Getränke auf dem letzten Kinderflohmarkt konnte ein Überschuss in Höhe von 281,41 € erwirtschaftet werden. Dieser Erlös wurde durch die drei Organisatorinnen des Flohmarktes Sandra, Justina und Vanessa überreicht und wird vom TSV für das Kinderturnen eingesetzt.

Der TSV bedankt sich für diese tolle Spende!

Share

Hallenbelegungsplan

Kontaktdaten zu den Gruppenleitern  
Gudrun Mahrt 0151 59 132 801
Wolfgang Tietje 0151 15 32 75 54
Tanja Kühnert 0157 72 05 19 62
Karin Herr-Mennenöh 04742 13 54
Frank Hohmeyer 0151 26 05 72 52
Eike Seebeck 0176 768 96 187
Lena Wemmel 49 163 7196 723
Yvonne Heine 0172 40 96 92 0
Meike Sell 04742 92 23 36
Volker Beckmann 01516 8440 241

 

  MONTAG
  09:00 –  10:30 Line Dance zum Tanzen Gudrun Mahrt
  15:00 – 16:15  Yoga Tanja Kühnert
  16:15 – 17:15 Rehasport Tanja Kühnert
  17:30 – 18:30 Herzsport Tanja Kühnert
  18:30 – 19:45 Frauensport 60+ Karin Herr-Mennenöh
  18:45 – 19:45 Laufen für Anfänger Tanja Kühnert
  20:00 – 21:15 Yoga Tanja Kühnert
  DIENSTAG
  08:30 – 10:00 Nordic Walking Tanja Kühnert
  10:15 – 11:45 Trittsicher/im Wechsel mit Qigong für Anfänger. Tanja Kühnert
  13:45 – 14:45 Feldenkrais Tanja Kühnert
  15:00 – 16:30 Qigong Tanja Kühnert
  17:00 – 18:00 Rehasport Tanja Kühnert
  18:00 – 19:00 Nordic Walking für Alle Tanja Kühnert
  18:00 – 19:30 Tischtennis Jugend Frank Hohmeyer
  19:30 – 22:00 Tischtennis Herren Eike Seebeck
  MITTWOCH
  08:30 – 09:30 Rehasport Tanja Kühnert
  09:30 – 10:45 Qigong Tanja Kühnert
  10:45 – 11:45 Entspannung Tanja Kühnert
  13:15 – 14:45 Line Dance Senioren Yvonne Heine
  16:00 – 17:00  Kindersport Meike Sell
  17:30 – 18:30 Frauen und Männersport 18+  Meike Sell
  DONNERSTAG
  16:15 – 17:15 Kinder Tanz Grundschüler Yvonne Heine
       
  18:00 – 20:00 Line Dance Fortgeschrittene Lena Wemmel
  FREITAG
  15:00 – 15:45 Kinder-Tanz ab 3 Jahren Yvonne Heine
  15:45 – 16:45 Kinder-Tanz ab 10 Jahren Yvonne Heine
  17:00 – 18:00 Zumba  Step by Step
  18:15 – 19:30 Abnahme Sportabzeichen (Mai-Nov) Andreas Eickernjäger, Wolfgang Tietje
  18:00 – 19:30 Tischtennis Jugend Frank Hohmeyer

 

19:30 – 20:30 Gehfußball Volker Beckmann
  SAMSTAG
       
Share